четверг, 16 мая 2013 г.

Результаты работы


Ребята, открываю результаты работы "Готовимся к словарному диктанту №2"
Молодцы, кто откликнулся и выполнил задание! А оно предлагалось нелегкое! Надо было не только отгадать слово, но и правильно написать отгадку. Благодарю тех ребят, кто откликнулся и выполнил задание. 





Ребята, какую загадку было трудно отгадать? Какое слово вызвало затруднение в написании? Каким источником информации пользовались при затруднении (подсказкой родителей, словарем)?
Пишите свое мнение в комментарии.

Кто не участвовал, пожелания:

  1. присоединяйтесь;
  2.  действуйте смело!

8 комментариев:

  1. Интересная форма подготовки к словарному диктанту. Я уверена, все в этом классе будут отличниками. Молодцы, ребята. А ваша учительница, Нина Александровна, умница!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, согласна С Еленой Николаевной. Моя Полина с удовольствием делает все задания в блоге, предложенные Ниной Александровной, а вот задания по учебнику с долькой неохоты. И печатает сама ответы, уже даже по шустрее взрослых, правда без помощи мамы отвечать иногда затрудняется:(. Особенно нравятся задания, подобные словарному диктанту, либо тестовые. И я думаю, что раз ребенок выполняет задания с удовольствием, то и запоминает лучше, и черпает от этого больше знаний. Спасибо большое,Нина Александровна!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересная форма подготовки к такой сложной работе, как словарный диктант! Ребятки присоединяйтесь, тогда и оценки станут лучше.

    ОтветитьУдалить
  4. Нина Александровна, как интересно Вы работаете! А оценку в журнал ставите? (ооочень интересно!). Приятно, что родители пишут отзывы (в моем блоге пока нет).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая, Алена Валерьевна! Спасибо за высокую оценку моей деятельности. Мне приятно, что вы, педагог-психолог из г.Челябинска бываете в гостях у нашего блога, часто комментируете сообщения.Благодарю вас! Согласна, очень приятно читать комментарии и отзывы родителей! Думаю и в вашем блоге они скоро появятся. В классный журнал конечно отметки не ставлю (хотя иногда очень хочется), у нас есть электронные дневники. Там отметка в основном словесная, или пишу уровни (низкий, средний, высокий). Удобно, можно родителю оставить индивидуальный комментарий, совет (над чем поработать, на что обратить внимание). Но к сожалению, электронные дневники в нашем классе не очень пользуются популярностью, наверно потому, что есть бумажный.

      Удалить
  5. Нина Александровна, ведь мы почти земляки! Первый раз ( к своему стыду) слышу о Вашем городе. На глобусе в моем блоге выходит Свердловск (думала почему не Екатеринбург, а это Ваш город! Вот так блоговедение расширяет представления о географии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, да, да! Мы земляки! Только вы на южном Урале, а мы на северном. Очень рада нашему знакомству!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.