вторник, 14 мая 2013 г.

Мы и братья наши меньшие

Сегодня, на литературном чтении, мы закончили раздел "Ребятам о зверятах". Нашим первоклассникам очень понравились произведения в этом разделе. Ведь все они о "братьях наших меньших!"




 Оказалось, почти у всех ребят есть домашние питомцы! Дети, с огромным 
удовольствием рассказывали о них:





У меня есть кот Мося. Он любит играть со мной, а я с ним.Утром он меня будит, лижет меня в щеку. Когда я прихожу со школы он меня встречает. 
                                                                       Оля Т.







Это наш любимец-попугай Кеша. Он любит летать по всей квартире, а еще он любит танцевать.                                                                                                                                                 Лиза Ш.




У нас, на даче, живет собака. Мне нравится ее кормить.
Саша Б.

Моего кота зовут Барсик. Он любит, когда его гладят. Зимой он обожает закапываться в снег.
Дима А.

А у меня есть кошка Буся и собака Герда. Мы вместе играем.
Оля Т.

В нашей семье есть хомяк. Его зовут Федя. Он смешной, всегда ест.
 Женя П. 



В нашей семье живет кот Норис. Он красивый, правда лысый. Это порода такая! А еще у нас есть мопс Харлей. Мы его любим и называем Харлюша. Они дружат. Я люблю гулять с Харлюшей и играть с Норисосом. Маша Г.                                                                                           













Маша Ш. придумала интересное оформление своей работы. Получилась книжка-малышка. На обложке Маша написала автора и название. Все по-настоящему! Молодец!

5 комментариев:

  1. Да, ребята всегда с интересом рассказывают о своих домашних любимцах. А у кого их нет с интересом о животных слушают. Рисунки интересные. Через годик наверно уже появятся презентации?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегодня и была своеобразная презентация. Каждый ученик рассказывал не только о своем любимце, но и о своей работе, кто ему помогал. Конечно, многие ребята выполняли задание совместно с родителями. Но я считаю, это здорово! Совместные дела объединяют и сближают.
      Я поняла, Елена Карловна,ваше предложение. Конечно, будем стремиться, совершенствоваться!

      Удалить
  2. А мне больше нравятся рисунки - они какие-то живые и их можно в руках подержать, а со временем будет очень интересно смотреть и вспоминать свою историю взросления! Спасибо, Нина Александровна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю вас, Алена Валерьевна,за комментарий. Согласна-рисунки интересные, а какая энергетика-то от них! Любовь, забота, трепет ощущается в каждой работе.

      Удалить
  3. А описания о любимых питомцах просто умиляют:)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.