четверг, 8 августа 2013 г.

Выбираем школьные тетради

   Собирая младшего школьника в школу, хочется подобрать все необходимые школьные принадлежности таким образом, что бы ребёнку учёба давалась легко и с комфортом. Что бы ручка писала качественно, а не с прерыванием, чтобы карандаши были не ломкими, и яркими и чтобы в тетрадях было видно клеточки или линии. Покупать товары для школы это дело ответственное и требующее определённых знаний. 
Будьте внимательны при выборе школьных тетрадей и дневников!


           


Итак:

  • Лучше всего не покупать тетради с изображением звёзд эстрады на обложке или с мультяшными персонажами, так как это может отвлекать внимание ребёнка от уроков.
  • Не стоит покупать много толстых тетрадей, так как это и дополнительный вес. Можно сказать, что тетради подбираются по возрасту, чем меньше ребёнок, тем тоньше ему покупаются тетради, так как это не будет перегружать портфель ученика.
  • Портит зрение ослепительно белая бумага, так же как и серая или желтая, то есть лист должен быть не слишком белый и достаточно приятный для глаз.
  • Разлиновка должна быть серого цвета, а линии или клеточки должны быть чётко пропечатанными.
  • Лист должен быть шероховатым и немного тоньше ксероксного.
  • Тетрадь должна иметь знак соответствия ГОСТу и гигиенический сертификат.
Рекомендуемые тетради:
 


2 комментария:

  1. Да, согласна, что всякие герои, например, мультяшные, могут отвлекать внимание ребенка. Но моя дочь так неравнодушна к котикам и собачкам, и так просит тетради с их изображением, что приходится уступать. Правда, она старается, учится хорошо, поэтому на успеваемость такие тетрадки у нее не влияют.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю вас, Ирина за отзыв!Конечно, есть детки очень внимательные и старательные,сосредоточенные, как ваша дочка,им действительно без разницы, что или кто у них на обложке тетради.Но практика показывает, таких ребят очень мало.Особенно в 1 и во 2 классе я обращаю на этот момент внимание. Поэтому у всего класса тетради одинакового цвета (чтоб ни кто ни кого не отвлекал)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.