четверг, 23 января 2014 г.

Зима...Холода... или режим работы школы в морозы.

 Внимание! В целях охраны здоровья и жизни детей, соблюдения санитарно-гигиенических норм в дни сильных морозов ученикам младших классов разрешается не приходить в школу при следующих погодных условиях:

1-4 классы 
- 25° С с ветром свыше 4 м/с; 
- 28° С без ветра. 


P.S. Даже в лютый мороз наша школа будет открыта и учебный процесс будет продолжен.  Идти ребенку на учебу или нет – решают родители. НО!!! от домашнего задания это не освобождает!

2 комментария:

  1. Температура воздуха и скорость ветра, при которых допускается проведение занятий на открытом воздухе...
    до 12 лет - 9 С без ветра! Занятия не проводятся!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, уважаемый аноним! Жаль, что вы не представились! Речь в сообщении идет об актированных днях. Читайте информацию внимательно!!! Что это такое?Актированные дни - это дни, в которые возможно непосещение учебных занятий обучающимся общеобразовательного учреждения при неблагоприятных погодных условиях по усмотрению родителей (законных представителей). О чем ведете речь вы? О занятиях физической культуры? В этом сообщении я не планировала затрагивать этот вопрос. В ближайшее время опубликую с ссылкой на нормативный документ. Уроки физической культуры проводятся в соответствии с требованиями САНПиНОВ. Учитывается и регион. Мы живем на Северном Урале. Температура -9 зимой у нас бывает крайне редко.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.