вторник, 18 марта 2014 г.

Внимание родители! Работаем совместно! Меры по безопасности наших детей!

Здравствуйте, уважаемые родители! Меньше недели осталось до каникул. От всего сердца желаю чтобы  это время ребята отлично провели и ни что не огорчило их отдых и ваше спокойствие. Именно поэтому, уважаемы взрослые, хочу вас привлечь к совместному разъяснительному и предупредительному действию. Позвольте Вас познакомить с письмом МОУО городского округа Краснотурьинск и прокомментировать перечисленные пункты.
Во исполнение Предписаний ГИБДД ММО МВД России «Краснотурьинский» от 25.01.2014 года № 5/84, от 25.02.2014 года № 5/688 в целях исполнения Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», снижения числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, снижения тяжести их последствий:
 1.      провести разъяснительные беседы с детьми: («Ребенок пешеход, пассажир», «Особенности поведения на дороге», «Дорога это не игра», «Внимание каникулы»), внести соответствующие записи в журналы с отметкой присутствующих.
Эти вопросы мы рассмотрим в классе (но и дома можно еще раз побеседовать)
 3.       в дневники школьников вклеить памятки для детей, родителей (под роспись), уведомить родителей о проведении вышеуказанных бесед;
Памятки у всех ребят вклеены в дневники с начала сентября, прошу проверить их наличие (росписи должны быть у всех детей класса!)


 4.     организовать в школах проведение тематических интерактивных занятий по самостоятельному изготовлению детьми персональных светоотражателей;  
В ближайшее время в нашем блоге появится интерактивное занятие с различными заданиями по этому вопросу.
  5.    организовать родительские собрания по теме «Ребенок пешеход, пассажир», разъяснить родителям о необходимости использования светоотражателей на верхней одежде, портфелях детей, а также о необходимости изучения со своими детьми правил дорожного движения, правил безопасного поведения на дороге.
6.    Разъяснить ответственность по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, с приглашением сотрудников ОГИБДД с представителями родительских комитетов по пропаганде использования детьми-пешеходами светоотражающих элементов, инициировать приобретение светоотражателей родителями.
Уважаемы родители! Есть предложение- приобрести светоотражатели на весь класс. Свои предложения вы можете писать в комментариях.

1 комментарий:

  1. Фильчеков Андрей19 марта 2014 г. в 01:50

    Отражатели на верхней одежде ребенка, давно пора ввести, сделать - это как обязательство!!! Одно могу лишь сказать, что в данный период времени года, отражатели бесполезны! У нас отражатели находятся на зимних ботинках и на ранце.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.