понедельник, 14 апреля 2014 г.

Индия страна махараджей и заклинателей змей.

Республика Индия-государство в Южной Азии.Индия занимает седьмое место в мире по площади и второе место по численности населения.
Флаг Индии.

                                                                      Герб Индии.
Сочетание всех фигур на гербе означает союз,терпение и борьбу,экономию и изобилие. 


Столица Индии- Дели.Город насчитывает множество достопримечательностей таких как Красный Форт.


Акшардхам.

Бангла Сахиб.

Полезные ископаемые Индии разнообразны-каменный уголь,алмазы,золото,бокситы.Не малую часть занимают и леса .Повсюду распространены пальмы- кокосовые,финиковые.Животный мир также разнообразен множество обезьян,можно встретить и снежного барса и дымчатого леопарда.В Индии девушки выходят замуж в среднем до 17 лет.
Игра шахматы была также придумана в Индии.
Несмотря на то что Индия богата памятниками культуры и архитектуры насущной проблемой продолжает являться высокий уровень бедности и неграмотности населения.

5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Нина Александровна, ребята! Очень познавательный и увлекательный материал! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, Оксана Александровна! Очень признательна, что зашли к нам в "гости". Мы повзрослели и теперь почти половина класса стали соавторами блога. Как вы наверно заметили, учимся писать сообщения и подбирать материал. По окружающему миру мы знакомимся со странами Азии, вот и предложила ребятам найти материал по теме. Важно его не только подобрать и опубликовать, но и в классе перед ребятами представить. Вот такая у нас серьезная началась работа!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый вечер, Лиза. Отличный подобран материал! Очень жаль, что не вовремя! Мы сегодня обсуждали в классе публикации ваших сообщений. Я просила обязательно указывать ссылку ( с какого источника информация была взята) Желаю успехов! Надеюсь на понимание.

    ОтветитьУдалить
  4. Лиза , молодец!!! Было интересно читать твой рассказ и смотреть видео умница!!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.