воскресенье, 14 сентября 2014 г.

Готовимся к празднику.

Ребята! Вы любите играть, танцевать, отгадывать загадки, демонстрировать свои наряды? 
В пятницу, 19.09 в ЦДиТ для нашего класса состоится веселый праздник. Но чтобы он прошел увлекательно и  весело к нему мы готовимся. 
Моя напоминалочка для вас! 
Собери картинку и догадайся о каком празднике идет речь? Кто вас с нетерпением ожидает?
Находим и узнаем интересную информацию, делаем стенгазеты, можно использовать (по желанию) собственные фотографии, учим загадки, стихи, готовим костюмы и маски.
В комментариях можно написать свои предложения о проведении мероприятия.





provided by flash-gear.com


7 комментариев:

  1. Праздник называется арбузник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дима, получилось собрать картинку? А ты как готовишься к празднику?

      Удалить
  2. Свою родословную арбуз ведет от диких растений тропической Африки. Центром происхождения ботаники считают пустыню Намиб и полупустыню Калахари, где до сих пор в долинах можно встретить заросли дикого арбуза.

    Современный человек был бы крайне удивлен, доведись любому из нас увидеть, как выглядел арбуз до того, как примерно четыре тысячи лет назад за его облагораживание взялись люди. Это было нечто горькое на вкус и размером с грейпфрут.

    Именно в таком состоянии эту зеленую ягоду - арбуз, если кто забыл, это не фрукт, а ягода, - нашли древние египтяне примерно в 2000 году до нашей эры и принялись над ней экспериментировать.

    В Россию арбуз был завезен в 8-10 веках из Индии во времена оживленной торговли с Киевской Русью. Первоначально он прижился в Поволжье, а к 17 веку широко распространился и выращивался даже в центральных районах, как парниковая культура.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень интересная историческая информация. Все мы любим эту большую ягоду, но не все знают от куда она появилась. Материал, думаю, будет всем интересен. Очень жаль, автор не указал свое имя... Кого похвалить? А ведь так хочется отметить!))) И еще пожелание на будущее- необходимо указывать источник (где взяли информацию?)

      Удалить
  3. Нина Александровна это мы Егор Никаноров и мая мама написали историю про арбуз

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Егор, вы молодцы! Нашли интересный материал. Спасибо, за отклик! В следующем комментарии не забудь написать свое имя (это необходимо для того, чтоб можно было к тебе обратиться по имени для написания ответа)

      Удалить
  4. Нина Александровна у меня получилось СПАСИБО

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.