пятница, 24 октября 2014 г.

Итоги 1 четверти

Здравствуйте, мои третьеклассники и уважаемые родители. Закончилась первая учебная четверть.
Ребята повзрослели, многие поняли, что учеба-труд.
(жаль, что не все! результаты могли бы быть гораздо лучше)
В классе 26 ребят. На отлично, к сожалению,  ни кто не закончил четверть(((. Но есть ребята в нашем классе,  кто может учиться только на пять! Им совсем чуть-чуть надо приложить усилий и стараний-это София П., Маша Ш.

На "4" и "5" закончили четверть 15 человек. Мои поздравления! Молодцы! Так держать! (но не стоит останавливаться на достигнутом!стремимся к лучшим результатам)
Очень много болела у нас  в этой четверти Анжела. По этой причине пропущено большое количество уроков. Это не позволило аттестовать Анжелу по нескольким предметам. Мы желаем тебе крепкого здоровья и в следующей четверти уверена, ты будешь в числе ребят, успешно окончивших четверть!
Пять учеников нашего класса закончили с одной тройкой!
Хочу отметить Диму А.Умница!Так старался всю четверть! Всегда выполнял домашние задания, активно работал на уроках, посещал дополнительные занятия. Дима, уверена, с таким серьезным отношением и этой тройки может не быть! 
Егор, Алеша, Вика, Оля Т. могут брать с тебя, Дима, пример! Ребята, ваш результат меня не радует, думаю и вас тоже. Но надо не горевать, а подумать над тем, что не получается, как можно ситуацию исправить! Главное-ваше желание и стремление!В школу ходим учиться!Пусть пока не все получается...Надо не бояться трудностей, уметь их преодолевать! Вам не хватает организованности,усердия, старания, желания! Надеюсь, у вас все получится, я помогу! А мне помогут ваши родители, которые будут постоянно беседовать с вами, контролировать ваши успехи и выполнение домашних заданий. 
Есть ребята, к сожалению, у которых больше двух троек. Очень долго включались в учебный процесс!!! На уроках невнимательны, много отвлекаются, домашние задания не всегда выполняются, или выполняются частично. Убедительно прошу родителей обратить внимание на мотивацию (для чего ребенок ходит в школу) Сейчас мы, взрослые, еще можем помочь детям справиться с этими трудностями! Напоминаю, каждую субботу дополнительные занятия с ребятами и консультации для родителей. Все случаи индивидуальны!
Желаю всем хорошо отдохнуть, набраться сил, впереди много интересного! 
Свои отметки ребята могут посмотреть в электронном дневнике.
В школу ребята приходят 5.11. Уроки по расписанию, оно не меняется! (можно посмотреть здесь)
Дневники ребятам выдам в первый день после каникул.

8 комментариев:

  1. Нина Александровна, поздравляю с окончанием первой четверть! Пусть результаты чуть-чуть не оправдали ожидания. Уверена, что во вторую четверть всё получится!
    Как Вы всё подробно написали, настоящее родительское собрание получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Александровна! В связи с погодными условиями не состоялся классный час, вот и получился 2 в 1 (классный час и родительское собрание онлайн))) Очень надеюсь, во 2 четверти результаты будут лучше.

      Удалить
  2. Нина Александровна прочитав эту статью я многое поняла!
    Я очень хочу чтоб все наши ребята учились на 5 и 4 !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, София! И я этого хочу! Конечно, главное не пятерки и четверки))), для меня главное, чтоб вам было интересно, чтоб хотелось многое узнать, чтоб было желание и стремление к познаниям!Будем стараться!?

      Удалить
  3. Добрый день, Нина Александровна! Поздравляем Вас с окончанием первой четверти! Посмотрела итоговые оценки, порадовала пятерка по математике) А по физкультуре тоже будет итоговая? Получается по пяти предметам только?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анастасия Анатольевна! Меня тоже порадовали успехи Полины по математике. Она молодец, надеюсь и дальше будет стараться!
      В этой четверти отметки по русскому, математике, литературному чтению, физкультуре и ин.языку-вы правы, по пяти предметам. Те предметы, которые проводятся 1 раз в неделю оцениваются за полугодие. Так во второй четверти добавятся отметки за окружающий мир, историю, музыку, ИЗО, технологию. А других предметов больше нет!)))

      Удалить
  4. Нина Александровна, я хочу чтобы все наши ребята не бегали на перемене, не играли в телефон. Пусть играют но в более умные игры, чтобы развивали память. Чтобы все у них контрольные роботы были на 4 и 5.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Максим! Мне тоже хочется чтоб наши ребята не нарушали правила поведения на переменах, были дружными и хорошо учились. Если мы вместе будем не только этого хотеть, но и к этому стремиться-у нас все получится!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.