воскресенье, 5 октября 2014 г.

Осеннее путешествие или вместе весело шагать

В пятницу состоялся очередной библиотечный кружок в нашем классе. Напомню, проводит его наш школьный библиотекарь, Лариса Васильевна. 
Я, как и обещала, публикую материал, для вас, уважаемые родители. Решила описывать не только ход проведения, но и комментировать некоторые действия наших ребят, думаю вам будет интересно.

В этот раз ребята отправились в осеннее путешествие.
Путешествовать всегда интереснее в компании. Наши третьеклассники объединились в команды, выбрали капитанов. Капитанами были-Лиза П., Оля Тяг.,Вика. Думаете легко быть капитаном? Приходилось выбирать, кто будет представлять всю команду, давая правильный ответ на вопрос. А если не смогли найти ответ, капитан брал "штурвал" в свои руки! Приходилось отвечать за всю команду самому.
Скажу честно, выбрать капитанов нашим ребятам было не легко! Все хотят быть, но не все понимают ответственность! Были команды, где выбрали капитана по считалке.

В шляпках наши капитаны.

Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, вспоминали стихи и рассказы об осени, собирали из слов пословицы про осень, разгадывали шифровки.
Учитывалась не только правильность выполненного задания, но и умения договариваться, работать дружно, быть внимательными.


Удивило, наши дети не знают названия грибов и многих деревьев! Родители!???Мы живем среди леса, нам это просто непозволительно!
Работали ребята не во всех командах дружно (многие не понимают до сих пор и не владеют, к сожалению, умением договариваться, согласитесь как оно важно в нашей жизни! Очень прошу обратить внимание на это умение). Есть чему еще учиться и к чему нам стремиться!
Жаль, но время в путешествии быстро пролетело...
 По возвращению в наш класс были подведены итоги-1 место команда Вики (15 баллов), 2 место поделили ребята из команд Лизы П. и Оли Тяг. (по 14 баллов)
Спасибо, Лариса Васильевна, за путешествие!
Ребята, а вам понравилось  осеннее путешествие? Вместе веселей шагать?



4 комментария:

  1. Уважаемая Нина Александровна! Очень интересный получился пост, познавательный и с такими милыми ребятами на фото!
    Примите мои поздравления с Днём учителя и пожелания наикрепчайшего здоровья и семейного благополучия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго вечера, Лилия Павловна! Благодарю Вас за поздравление! А вот пожелание очень важное у вас (все выходные болела((((, так совсем не хочется хворать!
      Я буду счастлива, если у меня будет наикрепчайшее здоровье!!!
      Спасибо!

      Удалить
  2. Нина Александровна, здравствуйте! Очень интересное мероприятие пошло у Вас, а работа в группах так дисциплинирует. И ничего. что не все удалосЬ. у Вас столько еще впереди с Вашими любознательными ребятишками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Мероприятие действительно прошло интересно. спасибо Ларисе Васильевне.Специально написала не только что получилось, но и над чем необходимо еще много трудиться, не только мне-учителю и классному руководителю, но и уважаемым родителям!
      Спасибо за ваш отклик!Будем стараться! Верю. у нас все получится!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.