вторник, 6 января 2015 г.

Карта-викторина! или увлекательно и познавательно!

Зимние каникулы- чудесная пора!  Есть время поиграть, почитать и узнать что-то интересное! И мне, дорогие мои, хочется чем-то занимательным вас увлечь и порадовать.
 В блоге Комаровой Ольги Николаевны, учительницы из Омска увидела необычное задание карту-викторину "Новогодние и рождественские тайны" , очень увлекательная и познавательная викторина! Такой работы мы с вами ни когда еще не выполняли! Попробуем?
Много ли вы, ребята, знаете о Рождестве? О праздновании Нового года? Карта - викторина поможет узнать Вам тайны этих праздников.
Нажимаете на снежинку, читаете информацию и вопросы, ищите ответ и размещаете его в форме (ниже под картой). На многие вопросы нелегко  ответить. 
Надо потрудиться! 
Приглашаю к участию в викторине не только 3 А класс, если вам интересно задание, вы являетесь учеником школы №32-присоединяйтесь! Будем рады!
Что делать?Многие ответы уже перед вами: ведь это КАРТА! (размеры карты можно приближать, и отдалять. Для этого смотри в нижний правый угол, найди знак + , клик по нему мышкой и карта приблизиться, чтобы сделать наоборот,жми на -) Чтобы карта открылась на весь экран, а это очень удобно, так как будут видны все точки с заданиями, нажмите в верхней части в правой стороне на уголки.Можно участвовать в викторине обсуждая вопросы с родителями, с друзьями, используя справочники, энциклопедические статьи, интерент.
Желаю успехов!С нетерпением жду ваших ответов!

5 комментариев:

  1. Здравствуйте, уважаемая Нина Александровна!
    Пришлось попыхтеть при ответе на вопросы карты. Было очень интересно! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго вечера, Вам, Наталия Степановна!Знаете, сама с некоторыми вопросами "пыхтела", этим-то и понравилось задание. Побуждает к действию-не знаю ответ-буду искать ... Мои третьеклашки пока не приступили к заданию, отдыхают))),но очень надеюсь что им понравится и у нас будет "самый-самый" в классе! (усердный, увлеченный, любознательный) Посмотрим, время покажет!
      Спасибо за ваш визит к нам!)))

      Удалить
  2. Нина Александровна, у меня почему-то не отправляется.Я уже несколько раз отправляла ну всё ровно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, а ты в конце нажимаешь "Готово"? Все должно получиться! Попробуй еще!)))

      Удалить
  3. Ураааа! Оля Тат. и Женя прислали свои ответы на викторину! Мои вы молодцы! Самые любознательные, отзывчивые, старательные!
    Спасибо Владимиру Германовичу,Евгению Анатольевичу- вашим папам за помощь!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.