понедельник, 2 марта 2015 г.

"Я- исследователь." Подведены итоги.

28 февраля в школе №19 состоялся восьмой городской конкурс проектов "Я -исследователь." Со всех школ  сюда прибыли юные исследователи презентовать свои работы.
 Сколько разнообразных проектов было представлено! Удивляет и восхищает какие школьники молодцы!
Мы совместно с ребятами нашего класса, несколько месяцев назад, начали работу по  теме "Играть? Нарушать? Как сделать перемены интересными?"  Наш класс и школу представляла Лиза Ш. 


                Лиза перед выступлением. Немного волнуется. 
         Поддержать Лизу пришла ее мама.
                                                             Это жюри:
Лиза представляет проект...
А вот итог! Лиза заняла третье место! Поздравляем!

Почему был выбран именно этот проект? 
Так уж получилось, в нашем классе очень подвижные и активные ребята. На переменах часто нарушали правила поведения, кричали, бегали, толкались.Мы часто получали замечания от дежурных по школе, по этажу. 
Оказалось, наши ребята понимают, знают что такое перемена и как школьники должны себя вести, но так получалось, мы частенько были нарушителями школьного порядка!))) А у вас есть такая проблема, гости нашего блога? Вы нашли выход? Поделитесь!
С первого класса мы посещаем кружок ЦДиТ "Разноцветная игра" руководитель Шнейдер Е.А. Ребята нашего класса полюбили играть, а главное поняли как здорово играть вместе, еще мы узнали различные виды игр. Можно ли их использовать на переменах? Конечно!
В нашем блоге мы провели анкетирование ребят и родителей. Выяснилось, все любят (любили) различные игры. Но вот, к сожалению, объяснить правила игры  (научить новой игре) могу не все, даже взрослые не все утвердительно дали ответ.
Так у нас появилась страничка "играем на перемене". Уважаемые гости, присоединяйтесь! Возможно вас заинтересуют наши игры, а может вы захотите предложить свою игру! Будем рады!
А наши перемены стали совсем другие! Нам интересно играть, а не нарушать технику безопасности в школе!
                            



                                      






С ребятами мы выпустили сборник "Веселая переменка -1." Планируем продолжить работу над сборником, дополняя его. А еще хотим научить разнообразным играм наших первоклассников. 

6 комментариев:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.