среда, 18 марта 2015 г.

Наш подарок ветеранам


Наш класс продолжает участвовать во Всероссийском проекте "Вашей славы наследники мы!" Позади много выполненной работы.
Мы с ребятами изучали историю и вспоминали о подвигах наших прадедов, тех кто оставался в тылу и своим трудом приближал её. Очень важно не забыть поздравить тех, кто перенёс тяготы войны, со светлым праздником.
Сегодня мы с третьеклассниками очень усердно трудились, старались! Ребята делали подарок ветеранам. Мы решили сделать своими руками орден "Спасибо за победу!"
 Мы узнали, что каждая награда - это история боя, ранения, подвига, разлуки, встречи и долгожданной Победы. Наш орден-признание, гордость, память о всех кто был участником этих событий!





Ребята, центральная городская библиотека планирует встречу с ветеранами ВОВ, нам предложили поздравить ветеранов и вручить наши подарки- ордена!

идея работы с сайта, добавили свои элементы 
http://ped-kopilka.ru/blogs/mila-kuzmina/podarok-veteranu-k-9-maja-orden-svoimi-rukami-spasibo-za-pobedu.html


9 комментариев:

  1. Здравствуйте, Нина Александровна!
    Мне очень понравились подарки - ордена! Замечательные творческие работы, а главное - работы получились абсолютно разные, хотя идея одна.Но такие яркие и нарядные! Молодцы!
    Ветераны будут рады получить от ребят с любовью сделанные подарки!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, Ольга Николаевна! Возникли трудности у многих ребят с наличием нужного цвета бумаги, пришлось на ходу изобретать! Но всем очень хотелось выполнить работу аккуратно и приложить все свои умения и старания, ведь это подарок! Ребята были рады, что подарят работу, в которую была вложена благодарность, гордость за всех участников ВОВ.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Нина Александровна! Ваша идея с медалью замечательная! Ребята узнали о боевых наградах и сами сделали необычный подарок! Память сохраним! Мира нам всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Петровна!Ребята старательно выполняли работу. Думаю наш подарок ветеранам понравится! Мы сохраним память!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Нина Александровна, все, что сделано руками ребятишек, очень трогательно, это самый лучший подарок. Ветераны будут очень довольны

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна! Работа ребятам понравилась! Они действительно вложили в ордена свою гордость за мужество и стойкость нашего народа, уважение, почтение! Обязательно напишу о том как пройдет вручение наших подарков!

      Удалить
  5. Нина Александровна, у нас была очень интересная поделка. Думаю, что ребятам очень понравилось делать!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, София! Я видела как вас увлекла работа. Несмотря на какие-то трудности все старались ее сделать аккуратно и правильно. Думаю у нас хорошо получилось! Все работы разные, но в каждой ваша частичка с признанием, уважением, гордостью! Вы-молодцы!Уверена, ваш трогательный подарок понравится!

      Удалить
  6. Нина Александровна,я тоже думаю что ветеранам очень понравится!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.