четверг, 5 марта 2015 г.

Фестиваль патриотической песни


Родина - слово большое, большое!
Пусть не бывает на свете чудес,
если сказать это слово с душою,
глубже морей оно, выше небес.
В нём умещается ровно полмира:
мама и папа, соседи, друзья,
город родимый, родная квартира,
бабушка, школа, котёнок... и я.

Сегодня в нашей школе состоялся фестиваль патриотической песни (сроки были изменены в связи с карантином). Все ученики с 1 по 11 класс на протяжении всего дня исполняли различные песни о России, о любви к нашей Родине, о героях, отдавших жизнь за наше мирное небо над головой. Исполнялись и военные песни, те, которые согревали душу солдату воевавшему и победившему в войне, 70 лет назад.
Огромное спасибо всем участникам фестиваля! Несмотря на разницу в возрасте, ребята выступали прочувствованно и проникновенно, вызывая в зрительном зале благодарные аплодисменты.


Наш класс исполнял песню "Россия-мы дети твои!"


Мы гордимся своей страной, нашей историей, людьми! Мы будем стремиться вырасти достойными гражданами России! Будем славить нашу Родину своими 
делами!



8 комментариев:

  1. Здравствуйте, Нина Александровна и ребята!
    С огромным интересом посмотрела Ваше выступление! Какую замечательную песню о Родине Вы исполнили, как необычно выстроились исполнители! Очень понравились танцевальные движения! А флаги выглядели эффектно! МОЛОДЦЫ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Николаевна! Спасибо за добрые слова! Ребята постарались!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Нина Александровна! У ребят всё получилось просто замечательно! Потрясающее выступление! Как хорошо, что оно останется на память в видео!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна!Чувствуется, ребята повзрослели! К любому делу стараются отнестись серьезно, стараются, что не может не радовать! За видео огромное спасибо Горбуновой Е.Ф., маме ученицы. Безусловно-это останется на память! Жаль, в наше время такой возможности не было, мы могли о видео лишь мечтать!)))

      Удалить
  3. Нина Александровна, мне очень понравилось выступать!!!!! У нас была очень хорошая песня!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, София! Согласна с тобой, хорошая песня, современная, ритмичная. Выступили вы замечательно! Молодцы!

      Удалить
  4. Добрый день, Нина Александровна. С удовольствием посмотрела выступление ребят: торжественно и в тоже время очень трогательно смотрятся ребятишки. А как старались!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна! Благодарим за просмотр нашего выступления. Ребята действительно старались, к делу подошли очень серьезно. Песню выбирали сами, было много различных вариантов, решили остановиться на этой. Очень радует, в выступлении приняли участие все ребята класса!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.