четверг, 16 апреля 2015 г.

Мы зрители спектакля "Огниво"

Картинки по запросу древнее огниво Огни́во — приспособление для получения открытого огня. Имело широкое распространение до конца XVIII — начала XIX вв., когда были изобретены спички. На сегодняшний день пользуется популярностью среди туристов. Простейшее огниво состоит из кресала (как правило — напильника с очень мелкой насечкой), «кремня» (обычно — минерал, окись кремния SiO2) и трута. Сноп высекаемых искр, получаемый от удара кремня о кресало, воспламеняет трут, в дальнейшем тлеющий трут раздувается, а при хорошем качестве трута — немедленно вспыхивает пламя.



Сказка Огниво Андерсена рассказывает о везучем солдате, который встретил в лесу ведьму, принесшую ему богатство. Взамен она только огниво со старого дупла попросила у него, но солдат и его сумел забрать. Огниво оказалось волшебным и с его помощью солдат не только избежал виселицы, но и женился на принцессе.

Сегодня наши ребята побывали на спектакле краснотурьинского театра кукол "Огниво" по сказке Г.Х. Андерсена. Мы учимся не только смотреть на игру актеров и быть хорошими зрителями. Важно понять и найти главное, что хотели донести, до нас зрителей, режиссер и  актеры. 
После просмотра спектакля ребятам была предложена небольшая работа:
1. О чем был спектакль (какова тема)
2. Что понравилось? Почему?
3. Чему учит? Над чем заставляет задуматься?
Спектакль нашим третьеклассникам очень понравился. 
Ребята отметили главные качества солдата- храбрость, ловкость, смекалку. Он ни когда не унывает!  Сказка заставляет задуматься о дружбе, преданности, ценности настоящей любви, доброте. Солдат позволил ребятам понять-что богатство не обязательно характеризуется как "много" и "блестит"

В душе очень порадовали работы ребят! Молодцы!

4 комментария:

  1. Огромное спасибо Попандопуло Ларисе Александровне за помощь в сопровождении детей.Благодарю вас за понимание и поддержку!

    ОтветитьУдалить
  2. Нина Александровна, очень интересный спектакль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Нина Александровна, очень интересный спектакль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Нина Александровна, спектакль мне очень понравился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.