пятница, 24 апреля 2015 г.

"Благодарность земляков. Тепло ладоней."

Почтой России объявлена акция "Благодарность земляков. Тепло ладоней." Акция приурочена к 70-ю Великой Победы. Сотни тысяч россиян, включая жителей Уральского региона, смогут выразить свою признательность ветеранам, сложив для них почтовый конверт в виде легендарного фронтового треугольника.
Мы с ребятами не могли остаться в стороне! Вчера, 23 апреля, третьеклассники узнали о роли почты во время войны, о подвигах военных почтальонов., которые рискуя своими жизнями, доставляли письма-треугольники, соединяя фронт и тыл, объединяя семьи, разлученные войной.
 Наши ребята сложили письма-треугольники, которые в дальнейшем Почта России вместе с персональными поздравлениями от Президента России передаст ветеранам и труженикам тыла накануне Дня Победы. Полученные письма-треугольники они смогут бесплатно и в любой период времени отправить родным и знакомым по всей территории страны.


2 комментария:

  1. Интересная акция, спасибо, что познакомили, Нина Александровна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Анна Борисовна!Как вы так все успеваете?)))) Нам очень приятно ваше участие в наших делах! Спасибо вам огромное!
      К акции мы присоединились с удовольствием! Ребята прониклись подготовкой к празднику. Мы теперь точно знаем-какова цена победы! Поэтому так хочется и нам сделать для ветеранов что-то нужное, полезное, отдавая им наше признание, уважение. Казалось бы так легко взять и просто сложить треугольник! А нет, многим пришлось изрядно потрудиться! Но все очень старались!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.