понедельник, 27 апреля 2015 г.

Фестиваль "Созвездие"

 Вчера, 26.04, наши третьеклассники приняли участие в традиционном , уже 13 по счету, фестивале "Созвездие", который проходил в ЦДиТ. 
Вот уже третий год наши ребята посещают кружок "Затейник", где мы не только разучиваем разные игры, в которые можно играть на переменах, праздниках, мы учимся внимательно слушать, развиваем свою память, учимся двигаться,  развиваем умение выразительной речи, учимся общаться и понимать друг друга. 
За три года наши ребята многому научились, пришла пора представить результат! 

Мы исполняли  два танца "Самовар", "Хлопушки". Наше выступление было первым на фестивале. 

Мальчики перед выступлением более спокойны (как и положено мужчинам, хотя некоторые будут выступать на сцене первый раз)

 Девочки, пока рассаживаются зрители, время не теряют-тренируются, конечно немного волнуются! Ведь надо все движения не забыть и делать все синхронно))))



Зрители наше выступление поддержали, вместе с нами движения все выполняли!
В ЦДиТ много различных кружков есть, все не перечесть! Ребята чудесно из разных кружков выступали, свои таланты представляли!
По правилам фестиваля жанр концертного номера не должен отражать профиль деятельности коллектива, т.е. певцы могут показывать всё, кроме песен, танцоры – всё, кроме танцев и т.д. Перед ребятами стояла непростая задача, но они с блеском справились с ней.  Программа фестиваля отличалась разнообразием и достойным уровнем подготовки для самодеятельного творчества. Дети выступали с большим удовольствием, а зрители с не меньшим удовольствием горячо поддерживали артистов.


Праздник детского творчества получился ярким и запоминающимся. Впереди у  ребят ещё много высот и целей, которые непременно покорятся смелым, настойчивым и талантливым!
Выражаю благодарность нашему руководителю кружка "Затейник"-Шнейдер Е.А. Спасибо вам, уважаемая Евгения Алексеевна, за вашу работу, за наши результаты! Мы стали дружными, активными, инициативными, творческими!


10 комментариев:

  1. Очень люблю детские выступления: дети такие искренние и открытые. Пусть новые вершины покоряться Вашим ребятам

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна! Спасибо за пожелание! Я тоже люблю выступления ребят-столько всегда положительных эмоций, чувств, отдачи!

      Удалить
  2. Нина Александровна, какие замечательные фотографии! Ребята выступали первыми - словно давали всем настрой на выступления! Вот только не поняла вот эту фразу:" жанр концертного номера не должен отражать профиль деятельности коллектива, т.е. певцы могут показывать всё, кроме песен, танцоры – всё, кроме танцев и т.д. ". Почему?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! У нас так и получилось, первое выступление-настрой на выступление, "фундамент" настроения! А фраза заключается в следующем- на концерте дети должны показать свои таланты (точнее многогранность их), многие считают, что танцоры могут только танцевать. Мы увидели танцоров великолепно читающих стихи. Покорил вязальный кружок. Как здорово девочки пели! Мальчишка, который занимается в кружке ЮИД, читал свой рэп... Было так увлекательно и интересно! Какие у нас талантливые дети!

      Удалить
  3. Нина Александровна,мне очень понравилось выступать!Каждый коллектив показывал чудесные выступления!Очень интересный фестиваль! :) (Маша Шевчук)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Маша! Мне тоже понравилось ваше выступление! Так слаженно вы танцевали и пели! Конечно, другие коллективы так же порадовали своими выступлениями! Согласна, фестиваль интересный! Какие все ребята молодцы!

      Удалить
  4. Нина Александровна, было очень интересно выступать,мне понравилось. Очень дружно выступили и другие ребята!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, София!Ты верно отметила дружное выступление всех участников! Порадовало их отношение к фестивалю! Все так старались! Спасибо тебе за то, что поделилась своим впечатлением!
      Мне очень понравились зрители в зале! С каким позитивным настроением они смотрели, поддерживали всех участников бурными аплодисментами, подпевали, танцевали вместе с артистами!

      Удалить
  5. Нина Александровна, мне очень понравилось выступать а какой самовар был весёлый

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, я очень рада!Вообще вы у меня такие артисты, оказывается! Умнички! А самовар был не только веселый, но и красивый! Алеша справился со своей ролью на "отлично!"

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.