вторник, 19 января 2016 г.

Девочка со спичками

Невероятно трогательную историю от гениального сказочника Андерсена, в постановке ребят театрального кружка нашей школы, мы сегодня посмотрели с четвероклассниками.  
Бедная девочка со спичками зажигала одну за другой спички и наблюдала за причудливыми тенями - картинами. Она то видела теплую печку, то восхитительного гуся, рождественскую елочку и даже свою маму. Нищая, голодная девочка всего лишь хотела погреться зимним вечером... 
Поутру девочку находят замёрзшей с коробком сожжённых спичек... 



Уважаемые артисты, огромное вам спасибо! 

Ребята, предлагаю посмотреть мультфильм по этому произведению.

6 комментариев:

  1. Очень трогательная история, грустно и очень жаль девочку. Смотрела мультфильм, комок к горлу подступил. Представляю, какие эмоции были у ребят, смотревших на игру актеров)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Нас очень тронул сюжет! Я порадовалась, ребята зрители поняли спектакль! Прониклись чувствами девочки. Еще была рада за артистов! Приятно видеть своих учеников, как они стараются! Как ответственно подошли к делу! Я очень благодарна руководителю кружка, учителю русского языка и литературы, Чернышовой Елене Леонидовне. Она смогла сделать замечательную постановку спектакля, увлекла ребят действием, умело распределила роли, подобрала музыку, а как замечательно смотрелись декорации (дети сами все сделали), даже костюмы артистов помогали проникнуться настроением и временем того действия!Спектакль запомнится нам надолго!
      Мультфильм, очень хотелось бы, чтоб посмотрели многие ребята! Есть над чем всем нам задуматься!... Спасибо за ваше участие!

      Удалить
  2. Нина Александровна, большое спасибо за мультик!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. София, очень хорошо, что ты нашла время и посмотрела мультфильм. Что чувствовала при просмотре, о чем задумалась?

      Удалить
  3. Нина Александровна,эта такой грустный фильм!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Нина Александровна, я чувствовала грусть и печаль девочки.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.