воскресенье, 26 января 2014 г.

Вот как было раньше...

Позади остались зимние каникулы и празднование Нового года. Наши ребята отлично отдохнули, многие с удовольствие поделились с нами проведенными каникулами. А как раньше дети праздновали? Как и чем наряжали ёлку? Какие были  новогодние костюмы? За ответами ребята решили обратиться к родителям , бабушкам и дедушкам. В субботу второклассники с удовольствием обменивались рассказами, внимательно слушали то, что узнали, с увлечением рассматривали фотографии прошлого века.
Новый Год, каким он был у нас раньше. 40 старых фото
Вот некоторые рассказы ребят:

 София П.
Мою бабушку зовут Эльвира Яковлевна. Её самый любимый праздник  Новый год. Вот что рассказала бабушка:
"Ёлку всегда приносили из леса. Украшали фантиками, конфетами, картонными ёлочными игрушками. Ёлочка очень пахла лесом!В детстве я часто была снежинкой. Костюм был сшит из белой марли и накрахмален. Мы очень радовались подаркам! Они были такие:печенье, мандаринка и простые конфетки.Все любили водить хороводы вокруг ёлки".

Саша Б.
Моей прабабушке 88 лет. Она рассказала, что в детстве они сами делали игрушки из скорлупы орехов, из шишек. Их собирали, а потом красили. Ещё ёлку украшали конфетами. Ребята любили кататься на горках. На празднике водили хороводы и играли.
 Моя мама в детстве была Снегурочкой. Костюмы шили сами.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.