воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Токийский Диснейленд в Японии.

Экзотическое островное государство со своей особой культурой и вековыми традициями манит к себе множество туристов со всего мира.
 В числе одной из основных достопримечательностей Токио значится Диснейленд-
один из самых крупных парков мира.
Парк был открыт 15 апреля 1983 года и стал первым Диснейлендом за пределами США. Со временем он разросся до настоящего Дисней Курорта (Tokyo Disney Resort).
На территории  расположено 47 аттракционов, которые делятся на 7 секторов:
Токийский Диснейленд - карта
Страна Зверюшек (Critter Contry)
Страна Дикого Запада (Westernland)
Страна Приключений (Adventureland)
Страна Фантазии (Fantasyland)
Город Мультяшек (Toontown)
Страна Будущего (Tomorowland)
Вселенский Базар (World Bazaar)
Здесь Вас ждет море приключений и незабываемых ощущений! Можно прокатиться по горам на старом паровозике или на время стать пассажиром американского парохода времен Тома Сойера, увидеть почти настоящих пиратов или совершить полет в космос. Если Вам по душе экзотика, то не откажете себе в удовольствии отправиться в опасное путешествие по африканским джунглям или побывать в загадочном Замке Золушки, а заодно сфотографироваться в обнимку с Винни-Пухом или Микки Маусом. К тому же Вас приятно удивят идеальная чистота парка, предупредительность и вежливость обслуживающего персонала.

В сентябре 2001 года к Токийскому Диснейленду добавился парк ДиснейСи. Он полон таких же сумасшедших аттракционов, его населяют герои все тех же диснеевских мультиков. Но его главным отличием стала морская тематика, Здесь можно повстречать пиратов и русалочек, а также покататься на водных горках и венецианских гондолах или пуститься в подводное плавание.
 

1 комментарий:

  1. Спасибо, Полина, за увлекательный рассказ об интересном месте в Японии

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.