четверг, 15 мая 2014 г.

Наши маленькие победы

11 января наши второклассники приняли участие  во Всероссийской игре -конкурсе по информатике "Инфознайка". 
Конкурс проводился с  целью активизации познавательного интереса школьников в области информатики и информационных технологий. Сегодня мы узнали результаты и все ребята участники получили свидетельства.
Лучший результат у Лизы П. Поздравляем тебя, Лиза! Умница!!!
Всем остальным ребятам желаю больше старания, усердия и внимательности в будущем. Очень хорошо, что вы решили попробовать свои силы. Молодцы!
Предлагаю посмотреть как это происходило, ведь конкурс проходил не в стенах родной школы, а в ЦДиТ.




5 комментариев:

  1. Уважаемые мамы и папы! Как вы считаете, надо ли ребенку принимать участие в подобных конкурсах, олимпиадах? Что это дает ребятам? Ваше мнение очень важно! Жду ваши отклики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина Александровна,я считаю надо принимать участие в конкурсах обязательно!Это дополнительное развитие кругозора,ответственности,усердия.Показатель знании,хотя некоторые вопросы в олимпиадах были сложными для второклассников.

      Удалить
    2. Добрый вечер, Евгения Николаевна. Согласна, детям необходимо участвовать в подобных конкурсах и олимпиадах. Вы верно отметили, есть несколько сложные вопросы, но ведь в этом и суть! Это олимпиадные задания. уровень здесь повышенный...Предполагается, что ребенок не ответив на тот или иной вопрос, заинтересуется и найдет обязательно ответ (в любом источнике информации), тем самым повышая свой интеллектуальный уровень и "накапливая" свой жизненный опыт. Жаль, что многие олимпиады и конкурсы сегодня платные. К сожалению, не все родители на подобные мероприятия соглашаются!
      Вам, Евгения Николаевна, спасибо за отзыв! Лиза, молодец! Приняла участие во всех предлагаемых олимпиадах. Для первого раза, я считаю, у нее хороший результат. Вам спасибо за понимание и поддержку!

      Удалить
  2. Л.Попандопуло22 мая 2014 г. в 01:59

    Нина Александровна! Хочется сказать Вам большое СПАСИБО за ваш труд, подготовку, и участие наших детей в конкурсах и олимпиадах. Это и развивает детей, и помогает становиться ответственней.А как приятно получать дипломы и свидетельства ! А когда после конкурса или олимпиады ребенок пытается найти ответ, который не знал, или задает вопрос родителям, конечно, это движение вперед. Понятно, что и задания есть очень сложные, и наши дети не совсем справляются, мы за то, что бы участвовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лариса Александровна.Благодарю за отзыв. Вы правы, ребятам очень приятно получать дипломы и свидетельства даже за участие, но самое ценное конечно, когда у ребят возникает желание и интерес найти ответ на трудный и пока еще неизвестный для них вопрос.Безусловно, участвовать и проявлять себя необходимо! Желаю чтоб результаты Софии вас радовали!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.