суббота, 28 июня 2014 г.

Поздравляю, люблю, горжусь тобой, мой славный город!

Сегодня нашему Краснотурьинску, небольшому городу на реке Турья, что на Северном Урале, исполняется 70 лет.

Краснотурьинск - мой милый город!
Тебя люблю я всей душой.
Ты впал в мое сердечко нежно,
Теперь на веки мы с тобой.

Здесь каждая улочка родная.
Люблю по ним я погулять.
Особенно ночами лунными
О чем-то хорошем помечтать.

А летом здесь белые ночи,
До чего-же они хороши.
Красивый наш город уральский,
                                                                           А леса - хоть картины пиши.
  
                                                                                                       Елена Камнева 


В апреле  мы с ребятами приняли участие в фестивале " Здесь Родины моей начало" . Предлагаю посмотреть нашу работу, ведь она о нашем маленьком, еще совсем молодом (по мерке возраста городов), любимом городе.


Сегодня многие из Вас, дорогие мои ребята, будут выступать на различных городских площадках. Вы много репетировали, старались. Успешного выступления!
 Помните-вы, юное поколение, будущее нашего города. Любите свой город, знайте и изучайте нашу историю, гордитесь своим краем, прославляйте его своими талантами.
Поздравляю всех с праздником!

16 комментариев:

  1. Здравствуйте, Нина Александровна! Поздравляю Вас с Днем рождения города! Красивые фотографии, замечательный ролик. Мне это все близко - жила в Тюменской области. Да и оба сына сейчас на Ямале. Удивительно строились города на Севере, в Сибири. Удивительно по замыслу архитектора - прекрасно видна необычность расположения домов на верхней фотографии. А в Надыме с вертолета можно увидеть, что дома стоят в виде букв "СССР". Еще раз с праздником. Процветания Вашему городу, мирного неба и всех благ жителям!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Надежда Александровна, за поздравление и пожелание!
      Архитектура действительно удивительна.Город проектировался в годы войны ленинградскими архитекторами. Центральная площадь города (именно она хорошо видна на первой фотографии) имеет сходные черты с Дворцовой площадью Санкт-Петербурга: она полукруглой формы и по её периметру располагаются дугообразные здания городской администрации, краснотурьинского индустриального колледжа и городского общежития. Поэтому наш город называют "маленький Ленинград." А какие у нас белые ночи!!!))))

      Удалить
  2. Нина Александровна, здравствуйте!
    Поздравляю Вас и Ваших земляков с днём города!
    Пусть Ваши ученики приносят славу своей малой родине!
    Очень понравилась верхняя фотография! Архитектура необыкновенная! Процветания Краснотурьинску!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо за пожелание нашему городу. Очень хочется, чтобы так и было ( я о своих учениках....) Сегодня в городе немало проблем, многие родители остались без работы, практически остановлено одно из градообразующих производств-алюминиевый завод. Люди (семьями) уезжают из города. Надеюсь, все изменится в лучшую сторону и город действительно будет процветать, как когда то! а наши ребята его будут прославлять!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Нина Александровна! Поздравляю с Днем рождения Ваш город! Прекрасный видеоролик о прекрасном уголке России! Восхищена сходством Дворцовой площади с С.-Петербургом! А белые ночи - это сказка! Привет всем краснотурьинцам от кубанцев! Дарю всем Вашим землякам море солнца, тепла наших сердец и улыбок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Ивановна, очень рада вас видеть! Белые ночи-сказка!Вы правы...
      Как здорово в это время гулять, о жизни рассуждать, наслаждаться тишиной....
      Привет обязательно передам (многим коллегам рассказала о нашем знакомстве)
      Спасибо за ваш подарок)))) Мы будем больше улыбаться, нам бы солнышка дождаться!))) Не хочет оно нас радовать своим теплом...Так что подарочку очень рады!!!

      Удалить
  4. Добрый день, Нина Александровна. От души поздравляю с праздником. День города - это прекрасный и удивительный праздник. Пожелаю «имениннику» оставаться самым лучшим и красивым, жить в ногу со временем, оставаясь непохожим на другие города. Пусть город сияет огнями еще десятки и даже сотни лет. С праздником! Какое удивительное сравнение с Питером, красивые фото, ролик! Спасибо за знакомство с городом. Удачи и процветания горожанам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго времени суток, уважаемая Анна Борисовна! Огромное спасибо за ваши пожелания. У нас замечательный многонациональный уютный город! Мы его очень любим, несмотря на трудности и проблемы. У города интересная история (обязательно напишу об этом, мы посещали весь год музейные уроки, честно-некоторые факты из истории города сама только узнала, к сожалению)
      В нашем городе родился и рос изобретатель радио-А.С.Попов

      Удалить
  5. Здравствуйте, Нина Александровна!
    Поздравляю Вас и всех ребят с праздником! День города - особый праздник, ведь он будит в каждом из нас что-то давно подзабытое, напоминает о том, как важно знать свою Родину, любить её и беречь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилия Павловна, за душевные слова.
      Вспомнились слова "С чего начинается Родина...?" У каждого конечно свой ответ, но мы гордимся своей страной и конечно, малой родиной!
      Безусловно-знать историю своей страны, чтоб ее любить, ценить и беречь, всем необходимо!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Нина Александровна! С праздником! Процветания Вашему городу!
    Сегодня стала Вашим ПЧ, не знаю, как пропустила Ваш блог... Теперь он в блог-листе, буду следить за новостями :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Благодарю за пожелание!
      Очень рада вашему присоединению к числу постоянных читателей.

      Удалить
  7. Ой, совсем забыла в предыдущем написать комментарии. Я завтра еду на Урал! Куда меня повезет брат, я пока не знаю :) Ни разу там не была, только в детстве проезжала несколько раз горы на поезде. Посмотрю на ваши красоты! В свих блогах поделюсь впечатлениями :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень интересно, как вы погостили на Урале? Что понравилось, что впечатлило? Напишите?

      Удалить
  8. Здравствуйте, Нина Александровна! Поздравляю! Ваш родной город очень юный. 70 лет - это так мало для города. Но какой же он красивый. Посмотрела несколько фото в Интернете. А какие промышленные предприятия есть в городе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго времени суток, Людмила Геннадиевна! Наш город действительно еще юн. Когда-то он был очень красив! Сегодня мы мечтаем об этом, к сожалению.... У нас алюминиевый завод, единственное градообразующее предприятие в городе. Выпускался "голубой"металл, для самолетов. Сегодня работы приостановлены...у города много проблем!
      Надеюсь и верю, все наладится! Тогда я с гордостью вас приглашу в гости!!!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.