пятница, 5 сентября 2014 г.

Первая неделя в 3 классе

Здравствуйте, мамы и папы моего 3 а класса! Вот и прошла первая учебная неделя! Думаю вам интересно узнать как мы ее прожили. Спешу с вами поделиться.
Первого сентября все ребята пришли с хорошим настроением. Радостная и праздничная атмосфера царила в нашем классе. Ребята соскучились по школе, друг по другу и по мне!))) Очень приятно, многие побывав в отпуске привезли подарочки для всех ребят. Так Лиза П. нам рассказала о своем отдыхе и каждому подарила частичку с Черного моря  (ракушки), всем понравился сюрприз! А мне было приятно, даже в отпуске Лиза думала обо всех нас. Здорово!



В учебный процесс мы начали погружаться постепенно. Я проводила по три урока, занимались повторением материала по русскому языку, математике. 
Ко второму сентября просила принести дневники читателей для проверки летнего чтения. Об этом чуть позже напишу и познакомлю с результатами. Большинство ребят отнеслись к работе серьезно, но есть и те, кто до сих пор задание не сделал. Поэтому дневники читателя этих ребят не сданы. Жаль!!! Впереди выходные, есть время... 
Очень хорошо получается у нас работа в парах (раньше не могла этим похвастаться). 






К концу недели многие дети устали, снизилась активность на уроках, это  отразилось и на работах в тетрадях. 



Но есть ребята кто на протяжении всей недели радовали меня своим настроем, активной работой и отношением к учебе. Огромное спасибо Лизе П., Лизе Ш., Диме С., Денису Е., Диме А., Егору Н.,Вике Т., Алеше С.Это мои помощники!
Впереди много работы, интересных заданий, надеюсь помощников будет гораздо больше!



Уважаемые родители! Каждый из вас желает своего ребенка в дальнейшей жизни видеть успешным человеком! На сегодня это желание зависит от вашего участия в организации школьной жизни. Я хочу обратиться с просьбой, пожалуйста, контролируйте выполнение домашних заданий, сбор портфеля, наличие влажных салфеток и сменной обуви (приучаем к гигиене!) Я согласна, надо учить ребят самостоятельности, но пока наши дети на этапе "доверяй, но проверяй". У многих ребят до сих пор учебники и тетради без закладок и обложек! Сегодня 6 человек были не готовы к уроку физической культуры!!! 
В 1 четверти уроки физкультуры на улице. В зал дети готовятся только когда идет дождь.
В этом учебном году у нас главное изменение в режиме обучения-мы учимся во вторую смену.Конечно этот момент отразится на режиме всего дня школьника. Мы заранее говорили об этом, у вас было время подготовить ребенка, решить появившиеся вопросы. Контролируйте, чтоб ребята не приходили очень рано.В дневниках ежедневно, да и в блоге на левой боковой панели, я отмечаю время, когда освободимся. Следите за тем, чтоб ребенок не гулял после школы. Я не против прогулок, но надо детей приучать к порядку (закончились уроки, приди домой, переоденься, оставь портфель...)
Спасибо, что дочитали до конца! Надеюсь на вашу поддержку и помощь! Я как и вы очень хочу, чтоб наши ребята были успешны, шли в школу учиться с радостью и ни что не мешало им в этом!
Приятных выходных!

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Нина Александровна! Какой нарядный класс!!! Пусть все задуманное в этом учебном году непременно сбудется, ученики радуют успехами, а родные - заботой и нежностью. С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна!Спасибо за поздравление! Уверена, мои ребята будут радовать своей работой в учебном году и успехами, а родители заботой, помощью мне, взаимопониманием.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Нина Александровна! Как красиво у Вас в классе! Очень понравилось Ваше обращение к родителям. Согласна с Вами на все 100%. Надеюсь, что родители проведут работу над ошибками первой недели) Успехов Вам в новом учебном году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую вас, уважаемая Ольга Александровна! Класс действительно был очень красив. Родители и я старались! Очень надеюсь, прочитав сообщение о прошедшей недели, мы все исправим, это мелочи (но не сказать про это я не могла) Наверно каждый учитель желает большего и лучшего ( я про учебный процесс).Благодарю вас, что заглянули к нам и приняли участи в обсуждении. Вам желаю всего наилучшего в учебном году! Больше ярких и позитивных моментов!

      Удалить
  3. Добрый день, Нина Александровна! Как же сложнА первая неделя! У меня она отняла столько сил и душевной энергии, что их не осталось ни на блог, ни на что другое.
    Хорошо, когда родители прислушиваются к советам и просьбам учителя. Успехов Вам и понимающих родителей учеников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Надежда Александровна! Как вы правы! Первая неделя сложна для всех (для ребят, родителей, для учителя). У меня замечательные родители! Я горжусь ими! Конечно, всякое иногда бывает, но мы уважаем друг друга и прислушиваемся к советам. Я считаю-это залог успеха в учебе ребенка. Поэтому очень надеюсь, что все данные "мелочи" в ближайшее время исправятся и мы вместе с родителями будем гордиться успехами своих ребят!

      Удалить
  4. Добрый вечер, Нина Александровна. Какое убранство в классе, тут был ПРАЗДНИК! Да, был и прошел, наступили рабочие будни, а с ними приходят первые сложно, удачи и усталость... Обращение к родителям ,как нельзя, кстати Удачи Вам и всегда плыть по течению вместе Вашими воспитанниками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Анна Борисовна, здравствуйте! Да, праздник всегда проходит и наступают будни. Мое обращение адресовано родителям, для того чтоб мы вместе провели необходимую работу и "плыли " в страну Знаний с хорошим настроением и только с успешными остановками! Очень надеюсь на понимание и поддержку родителей класса!

      Удалить
  5. Добрый день, Нина Александровна! Очень интересно было узнать, как прошла первая неделя в школе, какие недоработки остались, мы совсем забыли про влажные салфетки, теперь вроде всё устранили, провела беседу об активности на уроках, но в ответ услышала, что " а меня не спрашивают, хотя я тяну руку" ) Согласна, что старания в первые дни было больше, чем к концу недели, надеюсь, что это временно, пока не отойдут от каникул. Вторая смена конечно немного расслабляет в плане режима сна, до сих пор боремся, чтобы ложилась в 22:00 хотя бы.
    Спасибо Вам за сообщение и фото, мы настроились на активную и плодотворную работу в третьем классе, надеюсь, что она будет на отлично)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго времени суток, Анастасия Анатольевна!Я так рада вашему визиту! Какая вы молодец! Нашли время (знаю как вам сейчас с заботой о малышке, наверно нелегко). Я верю, мы все исправим и доработаем! Просто очень хочется, чтоб почувствовался момент ответственности, прежде всего у ребят. Ведь мы уже третьеклассники! Конечно, кто ж в этом поможет, если не вы-родители! Ведь нам столько всего предстоит сделать в этом учебном году!
      Вы правильно отреагировали, провели беседу, она будет результативной, уверена!
      Полина умница и я жду ее активности и желания проявить себя.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.