суббота, 13 сентября 2014 г.

Рукам работа-душе праздник!

Здравствуйте, друзья! Рада приветствовать всех в этот замечательный субботний выходной день. 
Уроков сегодня в третьем классе нет. Но шесть ребят пришли в школу. Принесли с собой ведра, тряпочки и порошок.  Мы с  ребятами привели наш кабинет в порядок. За две учебные недели он нуждался в уборке. Ведь трудится в нем не только третий класс. Певоклашки еще пока учатся быть учениками...
 Мои "чистюльки" протерли пыль, помыли парты, стулья. Так дружно и весело потрудились! А на душе то как стало хорошо! Не даром говорится "Рукам работа-душе праздник!
 Спасибо Лизе П., Алеше С., Маше Ш., Анжеле Т., Жене П., Алику А. за помощь, за отзывчивость. 


6 комментариев:

  1. Ох, и молодечеки Ваши ребятки, Нина Александровна!
    А мне в субботу работать вообще не хочется. Отсыпной до вечера, а потом и поработать можно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Ребята меня очень порадовали! Действительно, молодцы! Очень приятно было, пришли в выходной день, принесли все необходимое, больше всего понравилось их желание мне помочь. В этом году у нас пятидневка, до этого мы трудились шесть дней в неделю. Про отсыпной только мечтаю)))), на самом деле, учебный год только начался, столько дел, идей, пока еще не распланировала время, вот ни как не успеваю все сделать за пять рабочих дней. Пришлось в субботу потрудиться! Очень обрадовалась приходу ребят-вместе сделали все гораздо быстрее! Вот что значит, подросли мои детки!)))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Нина Александровна! Какие же молодцы Ваши ребятишки! И ведь не только девочки пришли, но и мальчишки! Пусть и учатся с таким же удовольствием в чистом классе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ирина Петровна! Спасибо, что заглянули к нам! Я сама была в восторге, что даже мальчишки пришли на уборку! Надо было видеть, жаль словами не передать, с каким воодушевлением мы наводили порядок, сколько важности (а класс действительно "засверкал", даже солнышко сиять ярче стало))), а самое главное какой чистый воздух мы сразу почувствовали, а еще сколько времени своей дружной работой мне ребята сэкономили! Ну как тут не погордиться! Теперь в чистоте такой будем только с удовольствием и на отлично учиться!)))

      Удалить
  3. Нина Александровна мне так понравилось убирать класс я обизательно приду в следующий раз. :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Лиза! Вы мои умнички!!! Я наблюдала за вами, с каким настроением, с каким желанием вы трудились! Завтра всем расскажем! Думаю теперь вы будете не только мне помогать в уборке, но стараться поддерживать порядок в нашем кабинете. Наверно не возникнет у вас желания написать что-нибудь на парте, приклеить жевательную резинку... Вы ведь теперь знаете как сложно это оттирается! Еще раз, спасибочки вам, мои помощники!))) До встречи!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.