четверг, 16 октября 2014 г.

"Жизнь дана на добрые дела" Подводим итоги акции.

Сегодня в нашей школе прошла акция помощи приюту для бездомных животных. 
Общими усилиями 2-х, 3-х, 4-х классов нам удалось собрать около 100 кг продуктов. Волонтеры говорят, что это самая большая из всех посылок для приюта, которые им приходилось возить.Этих продуктов собакам хватит почти на месяц.
Большое спасибо  ребятам, которые приняли участие в акции! Вы отзывчивые, неравнодушные, добросердечные дети!
Выражаю благодарность родителям за неоценимую помощь и поддержку! 
Благодаря вашему активному участию акция смогла состояться!
А этими фотографиями поделились волонтеры уже после нашей встречи. Ребята, вот как встречали волонтеров жители приюта с нашими посылками:

9 комментариев:

  1. Здравствуйте, Нина Александровна! Отличная новость! А что приносили ребята? только сухой корм и пакетики с едой (готовой)? или ещё что-то?
    А вот питомцы в приюте красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лилия Павловна! В акции участвуем второй год. В этом году результат лучше (я про желающих помочь, про тех, кто откликнулся) Когда к нам обратились за помощью, особых пожеланий не было "кто чем сможет..." как говорится. Ребята приносили различные крупы, сухой корм, кости (свиные, куриные), готовые пакетики с едой. Вот и получилось "с миру по нитке")))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Стараемся учиться быть отзывчивыми, чуткими и добрыми. Учимся поддерживать, сопереживать и помогать! Как же иначе! Ребята в этом возрасте очень хорошо воспринимают эти понятия. Акция позволила не только проверить усвоение данных понятий, но и на деле проявить отзывчивость, заботу и сострадание.

      Удалить
  3. Хорошее дело! Молодцы ребята!
    У нас в гимназии такие мероприятия проводятся ежегодно, дети с удовольствием откликаются. Да и родители всегда поддерживают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую вас, Жанна Витальевна! Спасибо, что заглянули. Очень приятно. Акцию поддерживаем второй год. В прошлом году участников было гораздо меньше. В этом году радует отзывчивость ребят. Одна девочка даже пришла с больничного "чтобы помочь животным." Один мальчик принес пол булки хлеба : "Мы не смогли купить еду, пока нет денег, но я хочу хоть чем-то помочь. Как думаете, это пригодиться?" Когда он протянул мне свой пакетик, и я увидела эти пол булки, правда, еле сдержала слезы! ...
      Молодцы ребята и спасибо, конечно, родителям за поддержку!

      Удалить
  4. Ой какие хорошие кошечки собачки! Я всегда буду приносить иду ля них ! :-)))

    ОтветитьУдалить
  5. Нина Александровна мне понравилась акция, я каждый год буду приносить корм!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.