воскресенье, 5 октября 2014 г.

НИНА АЛЕКСАНДРОВНА!!!

 Поздравляем вас с днем учителя!


Немного истории...

Кто из нас не помнит Дня учителя, восхитительно веселого и бесшабашного, так как все уроки в этот день проводили не учителя, а старшеклассники? Тогда все ходили веселые, с букетами и конфетами, устраивались праздничные концерты и веселые выступления. 

День учителя начали отмечать еще в Советском Союзе, указ об этом был издан 29 сентября 1965 года. Начиная с 1980 года, его праздновали в первое воскресенье октября. 

В 1994 году случилось событие, которое задело и российских учителей: ЮНЕСКО ввела празднование Международного дня учителя 5 октября. Россия немедленно присоединила празднование «своего» Дня к этой дате, поэтому с 1994 года День учителя в России отмечается 
5 октября

3 комментария:

  1. С праздником, Нина Александровна! Желаю Вам в этот праздничный день хорошего настроения! Пусть тёплые слова и добрые чувства Ваших учеников согревают Ваше сердце. Крепкого Вам здоровья, счастья, благополучия и профессиональных побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Спасибо за душевное поздравление! Очень рада, что к нам заглянули!

      Удалить
  2. Добрый вечер, Максим! Спасибо за поздравление! Родителям спасибо за историю праздника, наверно многим читателям (ребятам и родителям) интересно узнать о праздновании Дня учителя в нашей стране.
    Действительно раньше в этот день во многих школах был день самоуправления. Ребята сами проводили уроки и отвечали за порядок в школе. К сожалению в последнее время наша школа такие дни не проводит((((

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.