воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Если добрый ты... или "Верим в чудо, творим чудо!"

Здравствуйте, ребята, уважаемые родители и читатели блога! Очень рада, что могу делиться вновь с вами нашими новостями, жизнью класса. Так получилось, что долгое время компьютер был в ремонте, с телефона можно только посмотреть материал и почитать комментарии, в школе совсем нет возможности делиться новостями в блоге....Спасибо всем, кто не смотря на отсутствие новых сообщений, заходил к нам  в "гости". Материалов накопилось немало, с удовольствием начинаю делиться!
Вчера, 15.11, в выходной от учебы день, ребята нашего класса приняли участие в благотворительной акции " Верим в чудо, творим чудо!" Мы убирали снег и расчищали участок для прогулок в Детском реабилитационном отделении Противотуберкулезного диспансера.


Работать было нелегко. Снег слежался, был тяжелым, некоторые ребята первый раз занимались такой работой. Все так старались, а почти зимнее солнце светило ярко, будто улыбалось нам и подбадривало.

Некоторые ребята трудились до дыр на перчатках...


Посмотрите на фото (справа вверху), вот так выглядел участок на котором гуляли малыши. Тропинка до беседки и обратно. Мы постарались расчистить как можно больше места на участке, удалось построить и горку для малышей. Жаль, снег был не липкий... У нас была идея что-нибудь слепить из снега. Но мы еще вернемся сюда, ведь надо залить горку и еще пришла идея украсить участок, тем самым порадовать ребят и взрослых. 



Я очень благодарна своим бывшим и нынешним ученикам 9А, 7А, 5А, 5Б классов! Спасибо за ваш отклик, очень приятно, что вы пришли, нас поддержали и нам помогали. Я горжусь Вами! 
Работать сообща- весело! А когда видишь результат, на душе такое упоение,от него чувство  радости, счастья и хорошего настроения! Верьте в чудо, творите чудо! На радость себе и окружающим людям!

7 комментариев:

  1. Здравствуйте, Нина Александровна и ребята! Полезное, нужное дело вы выполнили! Главное - все вместе, сообща! Уверена, что и горка, и снежные фигурки, в скором будущем, порадуют маленьких ребят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Александровна! Спасибо за ваш отзыв!И мы считаем-это нужное дело!!! Обязательно доведем его до конца! Порадуем младших ребят и сами от своей работы порадуемся! Очень приятно, что больше половины класса ребят откликнулись и пришли в выходной день! Такие дела нас объединяют!Меня очень радует, что в моем классе столько отзывчивых, добрых ребят!

      Удалить
  2. Нина Александровна, важное дело выполнено ребятишками: творить добро - это значит наполнять им свои сердца.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Очень хочется чтоб ребята были добрыми, заботливыми и чуткими.Наши дни настолько стремительны, динамичны-многие забывают о вечных ценностях-забота, доброта, чуткость... Будем наполнять свои сердечки и стараться становиться добрее, заботливее по отношению друг к другу.

      Удалить
  3. Молодцы, столько благотворительных акций Вы проводите вместе с ребятами! А ведь это так важно - наполнить детские сердечки добротой и состраданием!
    Даже вспомнились слова песни известного исполнителя:
    Твори добро на всей Земле,
    Твори добро другим во благо
    Не за красивое "спасибо"
    Услышавшего тебя рядом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Анатольевна за теплые и признательные слова! Для меня очень важно чтоб каждый мой ученик и ученица были не только умными, но и добродушными, ответственными, отзывчивыми, добросердечными людьми. Ребята-умнички! не ожидала, в выходной день столько было желающих помочь ребят! Очень приятно. Вдвойне приятно, что к нам присоединились и бывшие мои ученики-9, 7, 5 классов.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.