суббота, 27 декабря 2014 г.

Последний музейный урок 2014 года

Здравствуйте,уважаемые мамы и папы, гости нашего блога, ребята класса (кто сегодня не смог с нами посетить музейный урок в связи с  выступлениями на ёлках, соревнованиями в спортивной школе). Сегодня мы побывали на последнем (в этом году) музейном уроке.Прошел он у нас в необычной форме. Это было новогоднее путешествие по сказам нашего, уральского писателя П.Бажова.






В выставочном зале нас встретил добрый, трудолюбивый, доверчивый снеговик.Он пригласил ребят в сказку. Но Морозилиха и Буранчик решили нашему празднику помешать и похитили разноцветные камешки, который оставил козлик, Серебряное копытце, для новогодней красавицы-ёлки. Ребята нашего класса отправились на поиски шкатулки с драгоценными камнями.
Вот мы в пещере, у Хозяйки Медной горы. 
Она познакомила нас со своими кладовыми. Показала ребятам драгоценные камни-малахит (нам удалось загадать желание, малахит, оказывается камень исполнения желаний), еще мы увидели горный хрусталь. Этот камень помогает сконцентрироваться, дает ясность сознания. (В следующей четверти все ребята будут очень внимательны, а значит учиться все станут на одни пятерки! проверим!?))))) 
Красив и интересен пирит (наделяет человека оптимизмом, жизнерадостностью, практичностью и целеустремленностью)
Агат- (камень справедливости и семейного благополучия) указал нам дальнейшую дорогу...

В избе у Даренки и Муренки

Новогоднюю ёлочку-красавицу зажигает козлик, Серебряное копытце
Встречаем Дед Мороза и Снегурочку
Вместе играем,
дружно поём ,

...
 читаем стихи

Ну а как же без подарков???



Вот так у нас прошел последний музейный урок в этом году! Мы стали  умнее, а еще мы поняли-главное чтоб рядом был друг!Ведь так замечательно вместе петь, играть, на вопросы трудные отвечать и путешествовать!
Все фото с последнего урока-праздника можно посмотреть на страничке блога "после уроков"









6 комментариев:

  1. Нина Александровна, мне очень понравилось на ёлке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна! Было увлекательно! Мне очень понравились предсказания Муренки! Ты, Евочка, помнишь о чем она говорила?

      Удалить
  2. Нина Александровна, ёлка была очень интересная, больше всего мне понравилось путешествовать в царство Морозилихи и водить хоровод!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне понравились пожелания Муренки для нашего класса (про успехи ребят в учебе, про старание и внимание, про сплоченность и совместное путешествие!))))А еще мне понравилось как вы удивили Дед Мороза и Снегурочку своим выступлением, они не ожидали, что вы подарите им концерт)))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Нина Александровна! Замечательно, что в каждом регионе используют свои изюминки! Отличная идея со сказами Бажова!
    С наступающим Новым годом! Пусть все загаданные желания сбудутся! Ну а камни помогут ребятам окончить учебный год на 4 и 5, принесут счастье в каждую семью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ирина Петровна! Спасибо за пожелания! Очень понравились ваши слова про семейное счастье! Пусть оно будет у всех! Тогда во всем будет успех!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.