пятница, 9 января 2015 г.

Успехи 1 полугодия

Приветствую вас, ребята, уважаемые родители! Стремительно прошло первое полугодие.Заканчиваются зимние каникулы.(Уверена, вы все великолепно отдохнули, набрались сил) Через два дня мы приступаем к самой длинной учебной четверти.Впереди множество конкурсов, олимпиад,фестивалей, акций. Думаю, мы еще активнее и результативнее будем во всех делах принимать участие. 
Давайте "заглянем в прошлое" как мы прожили первую половину третьего класса. Подумайте, над чем  нам предстоит поработать, чтоб результаты стали еще лучше, на что следует обратить внимание.
Итак:

Ребята, мы знакомились на математике с различными видами диаграмм.
Представляю результаты первого полугодия (столбчатая диаграмма).
Посмотрите внимательно на диаграмму, какая четверть более успешна? (ответы жду в комментариях)
Полугодие было насыщено не только уроками...  Что вам запомнилось больше всего? 




Поздравления ребят за успехи 1 полугодия


Впереди много увлекательной, интересной работы!Не стоит огорчаться, если пока что-то не получилось.Главное, понять что не получается, очень стараться это исправить. С нетерпением жду вас, мой 3А! До встречи!
Успехов всем во 2 полугодии.

7 комментариев:

  1. Отличное подведение итогов I полугодия, Нина Александровна! Славно потрудились! Мы тоже стараемся каждого отметить! Пусть за "маленькие успехи", но главное, что они есть!
    Успехов ребятам и Вам в новой трудовой четверти!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна, наверно для любого учителя даже маленькие "шажки" ребенка-успех!Ведь главное, чтоб у ребенка был интерес, желание учиться.
      Конечно,эта четверть у нас с более лучшими результатами, но не хочется останавливаться на достигнутом.Будем стремиться!

      Удалить
  2. Поощрение - лучший способ стимулирования познавательной деятельности, ребятишки должны быть вознаграждены за свой успешный труд. Желаю всем в следующей четверти достигнуть новых высот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна! Спасибо за пожелание, будем стараться)))
      А какие поощрения ребят используют педагоги у вас в школе?

      Удалить
  3. Здравствуйте, Нина Александровна!
    Молодцы, ребята, отлично потрудились! А у нас в области триместровая система (перед Новым годом мы отметки не выставляли).
    Желаю Вам в новой четверти позитивных и интересных мероприятий различного уровня, хорошего настроения и успехов в учёбе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Ольга Николаевна!Да, эта четверть прошла более успешно, результаты наши лучше. Но я знаю, надо приложить некоторым ребятам больше усердия и старания, со стороны родителей усилить контроль, тогда у нас еще лучше будут итоги. Есть к чему стремиться! Будем стараться!
      Спасибо за пожелания!

      Удалить
  4. Благодарю Алексию, Олю Тат., Женю, Вику, Кристину Щ. за ответы. Ребята, присоединяйтесь! Ваше мнение очень важно для планирования внеурочной деятельности! (прошу выбрать понравившиеся мероприятия, для этого заполните форму "Что запомнилось больше всего в 1 полугодии", в конце нажми "готово")

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.