понедельник, 23 марта 2015 г.

Подводим итоги 3 четверти

Вот и подошла к концу еще одна учебная четверть! Морозы, карантин, больничный учителя... все это безусловно сказалось на наших, к сожалению результатах. Надеюсь вы, дорогие мои третьеклассники, сейчас хорошо отдохнете, совместно с родителями проанализируете свои учебные способности и в новой четверти проявите себя с лучшей стороны. А пока, по сложившейся традиции представляю наши результаты:

  • на отлично, к сожалению, в нашем классе ни кто не закончил четверть;
  • на четыре и пять - 15 человек;
  • удовлетворительно закончили четверть 9 человек. 
На диаграмме результаты за 1, 2, 3 четверть выглядят так:

В нашем классе много ребят у которых несколько троек за четверть.  Не радует результат! А вас? В начальной школе иметь несколько троек, довольствоваться этим, а что дальше?!
 Уважаемые родители! Обращаюсь к вам: выполнение домашних заданий необходимо контролировать!!! Конечно, в третьем классе ребенок должен большую часть задания выполнять самостоятельно. Но научены ли они этому у вас? Напомню, ваш контроль не только заключается во фразе: "Ты выполнил задание?" или "Собрал портфель!?" Прошу обратить внимание на аккуратность в тетрадях! В последнее время письменные работы отличаются небрежностью. Согласна, на уроках сейчас увеличился темп работы, почерк  меняется. Трудно активно устно на уроке работать и при этом аккуратно писать. А что дома? У некоторых детей домашние задания выполнены хуже, чем классные.
Сейчас закладывается основа всего обучения! Начальная школа фундамент! Учебная деятельность-основная в школе! Все дети должны осознавать-учеба это труд!
 Надеюсь  на ваше понимание и поддержку! Помним-успешное обучение, залог успешного будущего!Если у вас возникли вопросы ,можно без приглашения, подойти в школу в любую субботу (с 12.00-14.00) с первого класса у нас суббота консультационный день.) Сейчас еще можно каждому ребенку помочь! В нашем классе все дети способные!!!

Наши хорошисты!
 Участники  предметных олимпиад УРФО 1 тур
 Призер олимпиады "Гномик Семигномик" Тягунова О.
Призер городского конкурса рисунков по ПДД  Попандопуло С.
 Активные участники Всероссийской акции "Каждой пичужке своя кормушка"
Участницы Всероссийского фестиваля "Рождественский переполох"

Желаю всем сделать выводы, обратить внимание на пожелания в дневниках, хорошо отдохнуть и порадовать своими успехами в новой четверти!

2 комментария:

  1. Нина Александровна. Как это важно, правильно провести анализ, отметить все "плюсы" и "минусы", а главное -вовремя мотивировать.
    Желаю в последней учебной четверти собрать все свои силы и волю "в кулак" и ребятишкам достичь поставленных высот

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо за пожелание! Своей статьей очень хочется смотивировать не только ребят, но и родителей! Я считаю, контроль с их стороны-важное дело! Ребята недостаточно еще самостоятельны! Очень хотелось бы не останавливаться на достигнутом! Есть потенциал "роста", главное ребят направить! Буду надеяться, меня поймут и услышат! Я не призываю делать домашние задания родителей, контроль!!! Вот что важно! Посмотрим на дальнейшие успехи!)))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.