понедельник, 9 марта 2015 г.

Задания. Всероссийский проект "Вашей славы наследники мы!"

 Сетевой проект "Вашей славы наследники мы!"

4 этап "Моё обращение в прошлое"

Война. Страшное слово,  за которым тысячи искалеченных судеб. Подвиг, мужество и героизм ветеранов, тружеников тыла никогда не померкнут в памяти благодарных потомков!

На этом этапе командам предлагается записать аудио или видео обращение в прошлое, где они скажут слова благодарности,  расскажут о том как они живут, своих планах.

Для записи аудиофайла мы советуем воспользоваться программой Audacity, она распространяется свободно, имеет достаточно простой интерфейс и доступна для всех наиболее распространенных операционных систем. После установки Audacity в настройках установите запись в режиме стерео (Правка->Настроить->AudioI/O в поле Запись->Каналы установите значение 2(стерео)). Программа готова для записи.

Готовый аудиофайл можно разместить на podfm.ru, там следует предварительно зарегистрироваться.

Можно принести материал на флешке

5 этап "Война в моей семье" 


Много дорог пройдено, много пота и крови пролито за годы войны. Каждая семья ждала весточку с фронта. Все ждали окончания войны и Победа пришла.  
  Незабываемый подвиг советского народа навечно останется в памяти людской.  
Дорогие участники нашего проекта, мы показали с вами, что только сплотившись наша страна смогла остаться сильной и независимой. Создавая КАРТУ ПАМЯТИ, мы увидели, как велика память народная о тех, кто погиб освобождая Родину. На фронт уходили даже из тех городов и деревень, куда враг не дошёл. Своим мужеством и героизмом народ боролся за ПОБЕДУ в тылу и на фронте.  
          На этом этапе мы предлагаем командам рассказать об ордене в  семье (о наградах, реликвиях,  чем гордимся в семье,фото в альбоме).

Можно принести материал на флешке

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.