суббота, 4 апреля 2015 г.

Ехали мы ехали... до Крыма дружно доехали!

Сегодня чудесный весенний выходной день!Что может быть лучше именно в такое время отправиться в путь?! Семейное путешествие увлекательно, познавательно и очень интересно!


Наша дружная школьная семья (ребята, замечательные мамы, мужественные папы) побывали на спортивной игровой программе. 
И отправились мы в дальний путь... До Крыма ехать далеко, правила дорожного движения знать надо хорошо! Две команды одновременно в дорогу собирались "Дружная семейка", "Веселая семейка" на разном транспорте до Крыма они добирались!



Солнышко ярко светило, в дорогу нас манило...

Светофор в пути нам помогал, интересные задания он путешественникам давал.


На вопросы ЮИДовцев команды отвечали, дорожные знаки все повторяли.

За безопасностью следило строгое жюри, чтоб не было в пути беды.


В команде работать совсем не просто, но если это семья-с любой сложностью поможет справится она!




Ехать на машине может и легко, но безопасность важнее всего! Помним об этом!

Первые итоги подводит жюри... "Веселая семейка" пока впереди.


В дороге будь начеку всегда! Чтоб не случилась с тобою беда!




Делаем остановку! Творчество свое проявляем ловко! Светофоры разные бывают, они за движение пешеходов и транспорта на дорогах отвечают. А наши еще и дарят участникам движения хорошее настроение!


Где машине не пройти, гужевая повозка поможет в пути!





В автобусы наши семейки сели и дружно песни об участниках движения запели!
Ехали мы ехали... До Крыма далекого все вместе одновременно доехали! Ура!
Весело всем было! 
В дружном семействе правила дорожного движения вспоминали, о безопасности не забывали! Вот так мы сегодня отдыхали. И хоть по настоящему в Крыму не побывали, но солнышко как там ярко светило, хорошее настроение нам подарило!
Правила движения усвоили на "пять", так что летом можно и в Крым на транспорте своем ехать отдыхать!

7 комментариев:

  1. Выражаю благодарность руководителю кружка ЮИД-Коньшиной Л.Ю., ребятам отряда ЮИД за отличную организацию и проведение семейной игры. Большое ВАМ спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Огромное спасибо нашим родителям-Александрову Евгению Анатольевичу,Васильевой Елене Михайловне,Попандопуло Ларисе Александровне,Таушанкову Леониду Николаевичу,Горбуновой Елене Федоровне, Тягунову Михаилу Анатольевичу за поддержку, участие, активность!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличное мероприятие! Именно в игровой форме, да еще все вместе, ребятишки лучше усваивают то, что просты услышав, пропустят мимо ушей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго дня, Анна Борисовна! Мне тоже понравилось мероприятие! И прошло оно весело, дружно! Вы правильно заметили, можно послушать и все "пропустить мимо ушей", а еще не только детям надо повторять правила, родители частенько и сами их забывают...нарушают. А тут получилось и повторили вместе, и поиграли, и хорошее настроение у всех. Спасибо, вы всегда следите за нашей классной жизнью! Нам так приятно!

      Удалить
  4. Нина Александровна, а Вы шутница! )))) Я как увидела заголовок, каааак подумала, что Вы с ребятами решили в Крым поехать на экскурсию!!! )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая Лилия Павловна! Разве можно в нашей жизни без шуток!?)))) Я была под впечатлением ваших репортажей! Ведущая предложила доехать до Москвы)))) Но мы там были!))) (Вообще, серьезно, мы много путешествуем с ребятами по стране, правда со своими третьеклассниками познаем область и наших соседей, Пермский край, например. А вот со своим 7 и 9 классом были и в Москве, и в Питере, ездили в Новороссийск, Геленждик. Может и на самом деле, до Крыма когда-нибудь доберемся!))) Почему бы и нет!
      Спасибо Вам, за проявленный интерес к нашему игровому путешествию! Делала фото и думала про Вас!)))

      Удалить
  5. Нина Александровна,мне очень понравилось!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.