понедельник, 16 ноября 2015 г.

В гости к Мамину Сибиряку! или приглашаю в новое путешествие по нашему краю

 Дорогие ребята, уважаемые родители! У нас уже состоялось несколько совместных поездок по нашему родному краю. Как же здорово, знать историю своей малой родины, хранить бережно ее традиции, а какое чудо преодолевать большие расстояния вместе, своей школьной семьей!
 В начале декабря (ориентируемся на 6 число) приглашаю в очередное  увлекательное путешествие по нашему Уральскому краю, в поселок Висим.
Поселок Висим – одно из самых красивых мест Среднего Урала. Висим находится в окрестностях Нижнего Тагила. Прежде всего он известен миру тем, что здесь родился самый одаренный уральский писатель – Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк. Висиму он посвятил роман «Три конца», а также пишет про родной поселок во многих своих очерках.
Мы посетим: 
  • Музей быта и ремесел;
  • Посетим ферму, увидим там оленей, моралов, страусов. Животных можно кормить, со всеми есть возможность сфотографироваться;
  • Музей Мамина Сибиряка
  • Побываем на висимской трикотажной фабрике.
Стоимость поездки (1400 рублей) включает проезд туда и обратно, экскурсионное посещение вышесказанного, обед.
Желающие отправиться на родину нашего знаменитого земляка, Мамина Сибиряка,отзовитесь!
Уверена, будет интересно, познавательно, увлекательно!

1 комментарий:

  1. Ребята. так как 6 декабря воскресный день, у нас в программе будут незначительные изменения. В выходной, к сожалению не работает музей М.Сибиряка и музей быта и ремесел. Но мы договорились, для нас организуют фольклорный праздник "Забавы Матушки Зимы", а еще мы посетим горнолыжный комплекс "Гора Белая", но в этот раз лишь с экскурсией. Посещение фермы и трикотажной фабрики остаются!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.