суббота, 21 ноября 2015 г.

Итоги областного конкурса. Наша победа!

Здравствуйте, ребята, уважаемые родители и читатели нашего блога! Хочу поделиться со всеми вами радостным событием! В середине ноября я приняла участие в заочном туре областного конкурса методических разработок с использованием ИКТ, в номинации сайты и блоги педагогов.Всего в конкурсе поучаствовало 189 работ в различных номинациях. В нашей, сайты и блоги педагогов области, было представлено 67 работ. Блог "Начальные ступеньки" стал победителем в заочном туре! 

В пятницу,20.11, в городе Екатеринбурге состоялся очный тур областного конкурса методических разработок с ИКТ, куда я была приглашена.
На очном туре с нетерпением ожидала представления работ участников. Было очень интересно посмотреть, послушать коллег. Оценивали работы уже не члены жюри, а все присутствующие участники и зрители конкурса. 


Каждое выступление сопровождалось комментарием организаторов конкурса, вопросами и рекомендациями. Были рекомендации и нам. В первую очередь это касается персональных данных ребят. (об этом напишу отдельный пост в ближайшее время!)

Благодарю за  предоставленные фото Вершинину Татьяну Сергеевну, педагога п.Кедровка г.Березовского.

Конкурсы подобного рода для меня, позволяют представить свою работу, проанализировать свой опыт работы и познакомиться с единомышленниками. 
Дорогие ребята, уважаемые родители, читатели нашего блога! Хочу выразить слова благодарности всем вам за поддержку в работе, за то, что читаете блог, пользуетесь ссылками, комментируете сообщения, вносите предложения, публикуете свои работы. Все это позволяет блогу развиваться и жить! 

А вот весь список победителей в номинации "Блоги и сайты педагогов":
7.Четина Вероника Васильевна, МАОУ гимназия №18, г. Нижний Тагил, Сайт "Учимся программировать"


27 комментариев:

  1. Поздравляю от всей души, Нина Александровна! Ваш блог - настоящий помощник ребятам и копилочка для коллег! Пусть новые победы не заставят себя ждать!
    А какое классное слайд-шоу! Поделитесь, в какой программе создавали такое чудо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна!Спасибо за теплые слова! Для нас это первая победа на таком уровне! Нам очень приятно!
      Слайд-шоу интересно, работать в программе легко, кроме того, там есть множество других вариантов представления фотографий http://www.crazyprofile.com/slide_show/slideshow.asp Успехов!

      Удалить
  2. Нина Александровна, поздравляю!!! Рада нашей встрече! Еще раз с удовольствием посмотрела на всех участников, вспомнила выступления, как сама переживала и волновалась)) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Конечно, выступления на подобном мероприятии всегда волнительны... Но это такой опыт! Сейчас смотрю на фото,анализирую свое выступление, все бы конечно говорила по другому, чего переживала? зачем волновалась? наверно надо просто чаще выступать!))) А вы про мое фото не забыли? Пришлете???
      Я очень рада нашему знакомству!

      Удалить
    2. Нина Александровна, отправила на адрес ninasalmina97@gmail.com, всё верно?

      Удалить
    3. Спасибо огромное! Все фото получила!))) Сейчас добавлю!

      Удалить
  3. Здравствуйте, дорогая Нина Александровна!
    Как же приятно поздравлять с победой!!!
    Поздравляю Вас с победой в таком значимом и близком по духу всем Вашим гостям-блогерам конкурсе! Вы - большая умница! Примите мои поздравления и пожелания дальнейшего процветания блогу и Вам, его автору! Крепкого здоровья, креативных идей, радости и новых успехов!!!
    А где-нибудь можно познакомиться и с другими участниками? Может, я бы и для себя открыла новых авторов...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая, Лилия Павловна! Все это время думала про Вас!Да, да! Мысленно вы были со мной, помогали настроиться и собраться!Спасибо за ваши поздравления и пожелания!Я сделала подарок многоуважаемым членам жюри, вы уже догадались что это было? Коллеги были удивлены, рады такому подарку. Я знаю, вы любитель и "открыватель" новых авторов.Постараюсь в ближайшее время это сделать. На сайте ИРО, к сожалению, нет ссылок на блоги, указаны лишь фамилии, имена участников и названия блогов.

      Удалить
    2. Нина Александровна, это был наш сборник??? :)
      Очень интересно познакомиться с интернет-ресурсами, надеюсь, у Вас получится их представить-показать. Спасибо!

      Удалить
    3. Да, вы правы! Это был сборник.Он вызвал интерес не только у членов жюри, его с увлечением перелистывали участники конкурса и просто зрители. Большое вам спасибо за идею и ее воплощение!Интерес вызывал тот момент, что многие авторы с разных регионов, собраны разные специализации педагогов и объединены в одну тему! Еще был отмечен простой язык изложения статей, что и вызывает интерес!Я была очень рада!А какая книжица на вид приятная!)))

      Удалить
    4. Нина Александровна, отлично!
      А как Ваши коллеги в школе отнеслись к публикациям в сборнике? Им понравились статьи?

      Удалить
    5. Знаете, Лилия Павловна, вот не представилась еще возможность показать сборник коллегам в школе и рассказать о нем ...Я конечно его показала, даже одну книгу подарила администрации школы...Не хочется здесь писать об этом, уж простите!(((

      Удалить
  4. Поздравляем, Нина Александровна! Учусь у Вас и коллег вести блог! Желаю Вам творческих успехов и новых побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Александровна!Благодарю за поздравление! Очень приятны ваши пожелания!Заглянула к вам, "Классная работа!" С удовольствием стала вашим постоянным читателем! Мы вместе друг у друга учимся!))) Это так замечательно!

      Удалить
  5. Нина Александровна, очень рада, что Вы стали победителем! Поздравляю!
    Я правильно поняла, что Вы стали победителем заочного тура, а как выступили на очном? Поделитесь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Ольга Николаевна!Спасибо за поздравление!
      По результатам очного тура у нас третье место.Были замечания по персональным данным ребят. Помню, вы как-то об этом писали, были на курсах. Буду искать информацию.

      Удалить
  6. Нина Александровна, не успеваю много писать, лишь читаю и читаю блоги друзей-коллег, единомышленников. От всей души поздравляю! Отличное слайд-шоу. Спасибо за ссылку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как я вам рада! Благодарю за поздравление! Смотрела и слушала ваше поздравление блогерам Краснодара! Как душевно, трогательно и искренне вы сказали!Какая вы молодец! При всей своей занятости, находите время и заглядываете ко всем нам!))) СПАСИБО!
      Рада помочь, я про ссылку.

      Удалить
  7. Наша группа http://Aztekium.pl хотела бы предложить начальным школам абсолютно бесплатную программу, которая поможет детям в изучении таблицы умножения:

    Ниже представлены ссылки к программам:
    для обучения:
    http://aztekium.pl/Umnozhenie

    для тренировки скорости выполнения заданий:
    http://aztekium.pl/znatok

    Программа спроектирована так, чтобы:
    - облегчить работу учителям математики,
    - помочь родителям в контролировании успехов детей на всех этапах процесса обучения,
    - благодаря интересному и лёгкому способу обучения, формировать у учащихся мотивацию к получению знаний.

    Главные цели, которые мы постарались реализовать:

    - предложить удобный способ для изучения таблицы умножения дома, чтобы ученики смогли заниматься, используя как смартфон, так и планшет.
    - дать возможность ученикам тренировать скорость выполнения заданий.
    - помочь учителям в оценивании уровня знаний, умений обучаемых.

    Программа абсолютно бесплатная! Регистрация не обязательна!

    Мы надеемся, что Вы поделитесь этой информацией со своими коллегами и учителями
    математики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за предложение!Попробуем!Знать таблицу умножения на "отлично" нам не помешало бы!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Нина Александровна! Очень рада за Вас! Вы молодец! Ни капли не сомневаюсь, что это только начало! Успехов Вам и новых побед! УРА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Мария Вячеславовна! Спасибо за добрые слова!Очень рада, что заглянули к нам!)))

      Удалить
  9. Нина Александровна, от всей души поздравляю Вас! И когда Вы только все успеваете? Желаю Вам дальнейших побед! Мы в Вас верим)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго вечера,Анастасия Анатольевна!Очень рада вашему комментарию!Приятно, когда твою работу ценят те, для кого она и делается! Спасибо за поздравление, пожелание, за доверие и вашу отзывчивость!!! Я очень рада, что в у меня в классе есть такие надежные родители-помощники!

      Удалить
  10. семья Попандопуло27 ноября 2015 г. в 10:11

    Нина Александровна, поздравляем вас с такой значимой победой! Сколько вложено труда!Желаем дальнейшего развития нашему блогу,успехов! Мы очень за вас рады

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, уважаемая семья Попандопуло! Лариса Александровна, спасибо большое за поздравление и пожелание! Это не только моя заслуга, в этом деле и вы участники! Без вас, активных и заботливых родителей, мне было бы сложно!
      Благодарю вас за поддержку, вашу отзывчивость, помощь, на которую могу всегда рассчитывать!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.